Новости

Заммэра Ракова: Нейробиолог расскажет столичным одиннадцатиклассникам о работе мозга перед ЕГЭ

mos.ru
Заммэра Ракова: Нейробиолог расскажет столичным одиннадцатиклассникам о работе мозга перед ЕГЭ

21 мая нейробиолог и профессор МГУ Вячеслав Дубынин проведет лекцию в парке «Зарядье». Он расскажет выпускникам школ о работе мозга перед ЕГЭ, о стрессе перед экзаменами с научно-популярной точки зрения и даст рекомендации, как справиться с этим состоянием. 

«Мы запустили уникальную программу психологической поддержки школьников перед ЕГЭ. Ее ключевой частью стал цикл бесплатных городских лекций для одиннадцатиклассников от известных психологов. Первую лекцию посетили несколько сотен одиннадцатиклассников, а онлайн ее смотрели больше 60 тыс. зрителей», – рассказала заммэра Москвы  по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Лекция начнется в 14:00 в амфитеатре парка. Зарегистрироваться на встречу, посмотреть ее онлайн-трансляцию и записи уже прошедших мероприятий можно на портале «Школа. Москва», в группе столичного департамента образования и науки в соцсети «ВКонтакте», на страницах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» телеканала «Москва 24», а также на YouTube-канале просветительского проекта «Мослекторий».

Последние новости