Новости

Заммэра Ракова рассказала об обновлении рентгеноперационной для регионального сосудистого центра

mos.ru
Заммэра Ракова рассказала об обновлении рентгеноперационной для регионального сосудистого центра

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о полном переоборудовании рентгеноперационной больницы имени М.П. Кончаловского в соответствии с единым стандартом переоснащения стационаров.

Как отметила вице-мэр, за последние пять лет в городские стационары закупили свыше 50 ангиографов последнего поколения и переоборудованы десятки операционных.

Новый ангиографический комплекс появился и в рентгеноперационной больницы им. Кончаловского. Он оказывает минимальное лучевое воздействие на пациентов, а по качеству визуализации в два с половиной раза лучше предыдущей модели. Это помогает врачам проводить оптическую когерентную томографию и ультразвук с максимальной точностью.

По словам главврача ГКБ имени М.П. Кончаловского Алексея Погонина, ангиографический комплекс помогает выполнять полный спектр операций без разрезов — его мощность рассчитана на проведение ежегодно и круглосуточно до 1,5 тысячи сложных вмешательств.

«С его помощью врачи могут действовать с высочайшей точностью, постоянно осуществлять визуальный контроль за ходом операции и проводить эффективную диагностику сосудов», — уточнил медик.

Центр сосудистой хирургии, расположенный в больнице имени М.П. Кончаловского, является одним из крупнейших в Москве. Он входит в сеть городских центров для лечения инфарктов и инсультов. Здесь жители столицы могут получить экстренную высокотехнологичную медицинскую помощь при заболеваниях сосудов, а также проходят тысячи плановых операций ежегодно по различным заболеваниям сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости, а также гинекологическим и урологическим заболеваниям.

Последние новости