Новости

Занятия по разработке мобильных приложений стартуют в южнобутовской школе

Фото предоставлено школой №1368
Занятия по разработке мобильных приложений стартуют в южнобутовской школе

Детей в возрасте 10-14 лет обучат программированию. Юные разработчики создадут мобильные приложения, ботов для мессенджера Телеграм и сайты. 

Ребят обучит учитель школы №1368 Вадим Мова. Кружки начнут работать в феврале, сообщила представитель школы Маргарита Тимофеева. В них уже записалось много желающих, а у родителей возможность получить основы ИТ-профессии вызвала одобрение. 

Юные участники занятий изучат основы работы движка Unity, на котором производят большинство мобильных приложений, а также освоят дополненную реальность и 3D-моделирование. Терпеливым школьникам, желающим разобраться в тонкостях кодинга, будет интересно в кружке программирования на языке Python. Окончив курсы, обучающиеся самостоятельно смогут запускать ботов и сервисы, анализирующие данные с веб-ресурсов. 

«Чем младше ребенок, тем легче ему дается изучение IT. В 9-10 классе все усилия школьников направлены на экзамены, а в 5-6 классах они любознательны, готовы изучать все новое. Мой опыт работы показывает, что в этом возрасте дети прекрасно усваивают информацию и справляются со сложными задачами», – отметил Вадим Мова. 

Ранее сообщалось, что в южнобутовской школе завершился сезон театрального фестиваля. 

Последние новости