Новости

Завершилась реконструкция газопровода, который проходит через район Зюзино

Фото: пресс-служба АО «Мосгаз»
Завершилась реконструкция газопровода, который проходит через район Зюзино

Благодаря его обновлению увеличилась стабильность подачи газа тепловой станции № 18 и станции «Нижние котлы». Об этом сообщил генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев. 

Начатая еще в апреле прошлого года реконструкция 2-километрового газопровода высокого и низкого давления подошла к концу. Он пролегает на территории районов Зюзино и Нагорный. 

Как сообщает пресс-служба АО «Мосгаз», специалисты проложили закрытым способом новые участки газопровода из стали и полиэтилена. Под Чонгарским бульваром из-за сложного рельефа применялся метод продавливания. Этот способ сводит к минимуму разрытия, обеспечивая комфорт пешеходов и водителей. 

Отмечается, что на время работ жителей не отключали от подачи газа. Гасан Гасангаджиев уточнил, что при реконструкции применялись отечественные материалы. Сейчас проводятся работы по благоустройству территории, которые планируется завершить весной.

Ранее сообщалось, что в Академическом районе обновили участок газопровода, обеспечивающий подачу газа в многоквартирные жилые дома.

Последние новости