Новости

Жителей ЮЗАО ждет оттепель в конце недели

Фото: Олег Серебрянский
Жителей ЮЗАО ждет оттепель в конце недели

Синоптики предупредили жителей столицы, что погода в ближайшие дни будет меняться от снегопадов до потепления. Такая информация приводится на сайте Гидрометцентра РФ.

Днем в пятницу, 15 декабря, на юго-западе Москвы ожидается снег и гололедица, а также -5...-3 градуса. Местами порывы ветра могут усилиться  до 17 метров в секунду. В субботу, 16 декабря, ожидается облачная погода и небольшой снег. Температура воздуха ночью составит -11...-9 градусов, а днем столбик термометра покажет -6...-4°. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.  

В воскресенье, 17 декабря, тоже возможен небольшой снег, однако придет и оттепель. Так, в светлое время суток воздух прогреется до 0...2 градусов. А вот скорость ветра увеличится до 7-12 метров в секунду. В начале следующей недели будет облачно, температура воздуха ночью и днем составит -3...2 градуса. Кроме того, горожан предупреждают о гололедице. 

Как отмечается на официальном сайте мэра Москвы, коммунальщики ликвидируют последствия сильного снегопада. Подметание и противогололедная обработка проводятся в круглосуточном режиме. Снег убирают и на дорогах, и во дворах. При этом повышенное внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам и станциям метро, а также различным социальным объектам.

Последние новости