Новости

Жители Ломоносовского района могут арендовать машиноместа у города на 10 лет

Фото: mos.ru
Жители Ломоносовского района могут арендовать машиноместа у города на 10 лет

Договор могут заключить собственники квартир и наниматели  жилья по соцнайму. Им доступны в аренду у города машиноместа в подземных паркингах своего дома и ближайших  к нему гаражах сроком на 10 лет. 

По словам  заместителя  Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова,  с начала года жители столицы заключили 173 соответствующих соглашения.   Фиксированная стоимость годовой аренды машиноместа варьируется от 360 рублей до 8,7 тысячи рублей за квадратный метр, в зависимости  от площади объекта и его локации. Предусмотрен и единый тариф для льготников, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

"Сейчас горожанам доступно для аренды еще более 650 мест в паркингах по 13 адресам в районах Ломоносовский, Крылатское, Южное Медведково,  Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Филевский Парк, Чертаново Северное, Куркино, Нижегородский. Список доступных для аренды машиномест  регулярно пополняется на основании решения комиссии по вовлечению в оборот объектов недвижимости Департамента городского имущества", — 
сказал Владимир Ефимов. 

В Ломоносовском районе жители могут арендовать машиноместа по адресу: проспект Вернадского, д. 29, корп. 1.   Для этого нужно  обратиться с  заявлением  в службу  одного окна Департамента городского имущества по адресу: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1.  Также можно отправить письмо по почте (индекс 125993) или онлайн через электронную приемную. Ознакомиться с порядком  оформления аренды машиноместа, списком  документов,  переченем объектов и информации об их стоимости  можно  на mos.ru

Как уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман,  арендованные за восемь месяцев текущего года машиноместа расположены в семи округах столицы, включая ЮЗАО.  В настоящее время на стадии оформления находятся еще  более 200 проектов соглашений. Процедура   занимает 40 рабочих дней. 

Последние новости