Новости

Жители округа могут выбрать самую красивую станцию БКЛ на «Активном гражданине»

Фото Игоря Харитонова
Жители округа могут выбрать самую красивую станцию БКЛ на «Активном гражданине»

Над дизайном новых станций работали отечественные и зарубежные специалисты. Стиль, цветовые решения и декор интерьеров вестибюлей, лестниц и платформ каждой станции разрабатывали индивидуально.

На «Активном гражданине» жители столицы могут высказать мнение о дизайне станций Большой кольцевой линии метро. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в голосовании  можно до пяти вариантов ответа из представленных 12.  В список вошли станции, открытые в 2021 году, в том числе в ЮЗАО. Это станции «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Фотографии новых станций БКЛ в хорошем качестве, а также информация об их строительстве, доступны на «Активном гражданине».  

Напомним, на БКЛ разместится 31 станция,  протяженность кольца достигнет 70 километров. Пассажиры получат возможность делать пересадки по 47 направлениям, включая Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры, радиальные линии метро и пригородные железные дороги. На уже введенных участках Большой кольцевой линии курсируют новейшие поезда «Москва-2020». 
 

Последние новости