Новости

Жители ЮЗАО могут арендовать машиноместа у города рядом с домом

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО могут арендовать машиноместа у города рядом с домом

Горожанам доступно для аренды 831 машиноместо в девяти районах города, включая Ломоносовский.  Объекты расположены в подвальной части многоквартирных домов и в отдельно стоящих паркингах.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, арендовать машиноместа рядом с домом могут собственники квартир  и наниматели жилья по социальному найму. 

"В 2021 году наибольшим  спросом пользовались парковочные места в Южном, Северо-Западном и Юго-Западном округах столицы.  Самый бюджетный объект этого года был передан в наем за 24,2 тысячи рублей в год — это восьмиметровое  машиноместо на Крылатской улице. А самое дорогое — 21,3 квадратных метра в паркинге на улице  Милашенкова — в этом году сняли за 69 тысяч рублей", — отметил  руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Цена аренды фиксированная, для льготных категорий  граждан работает единый тариф, действующий на территории всей столицы. Например, пенсионеры, ветераны,  инвалиды и родители детей-инвалидов заплатят за "квадрат" всего 360 рублей в год.

Для того, чтобы  арендовать машиноместо у города, необходимо подать заявление в Департамент  городского имущества через службу одного окна. Она располагается по адресу:  1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1. Также можно отправить письмо  по почте (индекс 125993) или онлайн через электронную приемную.

Список необходимых документов и информацию об объектах можно посмотреть на портале mos.ru.  Договор будет заключаться с тем,  кто обратился раньше других желающих. А вот передавать машиноместа в пользование  третьим лицам нельзя.

Последние новости