Новости

Жители ЮЗАО могут купить машиноместа со скидкой

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО могут купить машиноместа со скидкой

"Собственники квартир и наниматели жилья по соцнайму могут приобрести машиноместа в преимущественном порядке.  Это возможность купить парковочное место в своем доме без проведения торгов. Стоимость объектов устанавливается в размере 60  процентов от рыночной. Таким образом, они могут приобрести машиноместо на 40 процентов дешевле. В этом году москвичи уже  приобрели по преимущественному праву 276 машиномест, а по итогам 2020 года было продано 653 таких объекта", —  сказал  заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, на продажу выставлено около 250 таких машиномест в ЮЗАО, ЮВАО, САО, ЦАО, ЗАО  и СЗАО. Чтобы приобрести машиноместо со скидкой, нужно зарегистрироваться на электронной площадке, указанной в карточке объекта на  инвестиционном портале Москвы. Также необходимо пройти бесплатную аккредитацию, для которой потребуется паспорт и заявка на приобретение машиноместа. 

По словам руководителя столичного Департамента  по конкурентной политике Ивана Щербакова, преимущественно выставленные на продажу машиноместа расположены  в подземных паркингах одного или нескольких многоквартирных домов, а также в гаражных объектах, связанных с многоквартирными домами.  

 Продажа объектов проходит  на электронной торговой площадке "Росэлторг". 

Последние новости