Новости

Жители ЮЗАО могут обратиться на горячую линию по вопросам отопления

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО могут обратиться на горячую линию по вопросам отопления

Ее запустили в общегородском контакт-центре. 

Уточнить информацию по вопросам включения отопления жители ЮЗАО могут   по телефону: +7 (800) 100-23-29. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, горячая линия будет действовать временно, пока включают отопление. Позвонив, можно  оставить заявку, если возникла течь в системе отопления, а после включения сообщить и о других проблемах. Например,  если в доме отсутствует тепло или недостаточно прогреваются батареи.

"Перед началом отопительного сезона традиционно растет число звонков в единый диспетчерский центр, который принимает обращения в сфере ЖКХ. Чтобы москвичам было проще дозвониться и получить нужную информацию, мы, как и в предыдущие годы, открыли отдельную горячую линию. Она поможет распределить потоки звонков. Благодаря этому жители, которые обращаются в единый диспетчерский центр по вопросам, не связанным с отоплением, смогут избежать повышенного ожидания ответа оператора", — сказал руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий.

В рамках подготовки к зиме в столице создали необходимые резервы мощности и топлива. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, это позволяет обеспечивать потребность в развитии инфраструктуры с учетом строительства жилого фонда и объектов социальной сферы. 

Отопительный сезон в столице уже стартовал. К нему были подготовлены все здания и сооружения, а это 74 тысяч объектов.  Для организации бесперебойного снабжения  и оперативного реагирования на нештатные ситуации подготовлено более 1,4 тысячи аварийных бригад.

Последние новости