Новости

Жители ЮЗАО могут предложить адреса пунктов приема новогодних елок

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО могут предложить адреса пунктов приема новогодних елок

Голосование по выбору самых удобных пунктов стартовало на "Активном гражданине".

В рамках экологической акции "Елочный круговорот" москвичи могут сдать новогоднее дерево после праздников.   Чтобы узнать, где находится ближайший пункт, нужно указать свой административный округ, после чего на экране отобразятся доступные адреса.  Участники смогут проголосовать за самый удобный для них пункт приема в своем округе или предложить альтернативные адреса для новых площадок.

"Акция “Елочный круговорот” проводится в столице с 2016 года. В первый год работал всего лишь один пункт приема елей, а прошлой зимой их было 549.  При этом 112 площадок выбрали участники голосования на платформе “Активный гражданин”. Главные цели акции — грамотная утилизация новогодних деревьев  и привлечение внимания к теме раздельного сбора мусора", — сказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Пункты приема, в которых будут принимать елки, сосны и пихты, откроют во всех округах столицы.  Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы,  в первый год "Елочного круговорота" работал только один пункт приема елок на территории экоцентра "Битцевский лес".

Зимой 2020–2021 годов москвичи принесли в пункты приема более 44,5 тысячи деревьев. ЮЗАО вошел в топ рейтинга по количеству деревьев - 5996 штук.

Собранные деревья перерабатывают в щепу, которую в дальнейшем используют при благоустройстве улиц, обустройстве экологических троп, а также в вольерах,  где содержатся животные.

Последние новости