Новости

Жители ЮЗАО могут предложить название для улицы в Южном Бутове

Фото: мобильный репортер/Агентство «Москва»
Жители ЮЗАО могут предложить название для улицы в Южном Бутове

Серия голосований, в ходе которых горожане предлагают варианты названий для новых объектов - улиц, скверов, площадей, аллей, шоссе, переулков и набережных – проходит на «Активном гражданине». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Мы запустили серию из 45 голосований месяц назад, за это время от москвичей нам поступило более пяти миллионов предложений по названиям новых объектов, а в каждом голосовании приняло участие порядка 150 тысяч человек. Голосования будут идти ориентировочно до конца года. Далее специалисты отберут самые популярные идеи горожан, и мы проведем уже классическое голосование с вариантами ответов», — сказал руководитель государственного казенного учреждения «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин», Александр Пищелко. 

Жители ЮЗАО могут предложить название для улицы в Южном Бутове. Голосование доступно по ссылке

« Она пролегает от Большой Бутовской улицы до Синельниковской и пересекает 1-ю, 2-ю, 3-ю и 4-ю Павлоградские улицы. Раньше здесь находилась дача писателя Серебряного века Леонида Андреева. Название улицы может быть связано с именем литератора», – отмечается на сайте «Активный гражданин». 
 

Последние новости