Новости

Жители ЮЗАО могут проверить проверить график отключения горячей воды на mos.ru

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО могут проверить проверить график отключения горячей воды на mos.ru

Сервис начинает работать ежегодно за несколько недель до планового отключения горячей воды. Он заработал на портале mos.ru и на сайте Московской объединенной энергетической компании. 

«Ежегодно плановые отключения горячей воды проводятся после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому.  Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических и температурных испытаний, которые позволяют выявить возможные  ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации. Раньше отключения длились 20 и более дней, теперь максимальный срок сокращен до 10 дней. Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, жители ЮЗАО могут ввести адрес дома, и на экране отобразятся даты и период отсутствия горячей воды. Профилактические мероприятия планируется закончить до 1 сентября, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«За минувшие четыре года такой возможностью воспользовались более 6,3 миллиона москвичей, из них свыше 1,8 миллиона человек — в прошлом году», —  отметил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Борис Фролов.

Кроме того, на портале mos.ru можно подписаться на уведомления, которые напомнят о предстоящем отключении горячего водоснабжения. Это можно сделать в личном кабинете в разделе «Настройка подписок». Также жители округа могут уточнить даты отключения горячей воды в городских мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы» или обратиться к голосовому помощнику единой справочной службы Правительства Москвы по телефону: +7 495 777-77-77. Информация доступна и на горячей линии по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по телефону: +7 495 539-25-25.

Последние новости