Новости

Жители ЮЗАО могут узнать график отключения горячей воды на mos.ru

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО могут узнать график отключения горячей воды на mos.ru

"Быстрый и удобный доступ к необходимой информации — простая, но важная часть ежедневного бытового комфорта горожан.  Сервис проверки графика отключения воды открывается на портале mos.ru ежегодно за несколько недель до начала планового отключения горячей воды в городе.  За минувшие три года им воспользовались около 7,5 миллиона человек", — сказал заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы  Максим Алексашкин.

Отключения горячей воды в домах горожан начнутся с 11 мая. Посмотреть график можно на   портале mos.ru, в мобильном приложении "Моя Москва", а также на сайте moek.ru.  Для этого необходимо  указать адрес в поисковой строке сервиса.

Также в личном кабинете на портале mos.ru  в разделе "Настройка подписок" доступна подписка на уведомления. Добавить даты отключения можно и в календарь смартфона - благодаря приложению "Моя Москва". 

Максимальный срок, на который отключают горячую воду в Москве, составляет 10 календарных дней.  Как сообщили в комплексе городского хозяйства столицы, плановые отключения необходимы для того, чтобы подготовить централизованную  отопительную систему к новому сезону. 

КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ПОВОДУ ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ: 

- голосовой помощник единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77;
-  единый диспетчерский центр: +7 (495) 539-53-53;
-  горячая линия по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой  воды: +7 (495) 539-25-25. 

Последние новости