Новости

Жители ЮЗАО могут узнать график замены счетчиков в мобильном приложении

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО могут узнать график замены счетчиков в мобильном приложении

Замена счетчиков электроэнергии идет в столице  уже больше года. Устройства демонтирует  Мосэнергосбыт, также специалисты бесплатно устанавливают новые приборы учета.

"Москвичам больше не нужно за свой счет покупать электросчетчики, платить за их установку или делать поверку.  Теперь в многоквартирных домах эти работы бесплатно проводит энергетическая компания. Квалифицированные и опытные специалисты  Мосэнергосбыта знают все многочисленные тонкости установки электросчетчиков и дают гарантию на качество работы и сам прибор.  Более того, мастер, производящий замену, снимет последние показания старого счетчика, а после завершения работ опломбирует  устройство и составит акт", — сказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в  многоквартирном доме одновременно меняют все счетчики, подлежащие замене.  Вместо устаревших приборов устанавливают современные счетчики, рассчитанные на 30 лет работы. 

Жители ЮЗАО могут узнать информацию  о начале работ, сроках и порядке их  проведения на досках объявлений в подъездах, а также есть в личном кабинете и мобильном приложении клиента Мосэнергосбыта.

"С графиком проведения работ можно ознакомиться на сайте в разделе "Частным лицам / Услуги". Найдите в списке свой адрес и посмотрите,  в каком квартале к вам придет специалист", - говорится в сообщении. 

Поскольку счетчики меняют бесплатно, то человек, представившийся сотрудником Мосэнергосбыта и требующий   оплатить работы,  является мошенником. Сообщить об этом можно по телефону контактного центра Мосэнергосбыта: +7 (499) 550-95-50.

Кстати, если счетчик неисправен, но его нет в графике замены, необходимо сообщить об этом в Мосэнергосбыт незамедлительно.  Неисправными считаются приборы, у которых диск перестал вращаться или вращается неравномерно, разбито или отклеено смотровое окно,  сломался индикатор или дисплей. Также на неисправность может указывать  нарушение пломбы или герметичности.

Последние новости