Новости

Жители ЮЗАО смогут обследоваться в павильонах "Здоровая Москва" до конца месяца

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО смогут обследоваться в павильонах "Здоровая Москва" до конца месяца

Прием пациентов будет продолжаться весь сентябрь. Для бесплатного обследования необходимо иметь паспорт и московский полис ОМС.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, за время работы павильонов "Здоровая Москва" - с 11 мая -  в них провели  более двух миллионов различных медицинских манипуляций. Здесь  можно  пройти бесплатные обследования по расширенной программе диспансеризации или сделать прививку от COVID-19 без предварительной записи и направлений. 

"В этом году в павильонах “Здоровая Москва” было проведено уже более двух миллионов медицинских манипуляций, таких как, например, взятие крови, измерение внутриглазного давления, тест на холестерин. Кроме того, более 900 тысяч манипуляций проведено в рамках дополнительных исследований, не входящих в федеральный стандарт диспансеризации, а более 450 тысяч — в рамках расширенного обследования для переболевших коронавирусной инфекцией", — сказал руководитель дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный.

В ЮЗАО павильоны "Здоровая Москва" расположены по адресам: 

- сквер у станции метро "Беляево";
- ландшафтный парк "Южное Бутово" (станция метро "Улица Горчакова", станция метро "Бульвар Адмирала Ушакова");
- сквер у культурного центра "Вдохновение" (станция метро "Ясенево");
- ландшафтный заказник Теплый Стан (станция метро "Теплый Стан",  станция метро "Тропарево").

Жители ЮЗАО, столкнувшиеся с коронавирусной инфекцией, могут проверить свое здоровье через 60 дней после выздоровления.  Павильоны работают без перерывов и выходных с 8.00 до 20.00.

В них проводят, в том числе, дополнительные обследования: спирометрию, биохимический анализ крови на семь показателей, тест с шестиминутной ходьбой, определение концентрации D-димера в крови. При необходимости выдается  направление в поликлинику на рентгенографию органов грудной клетки.


 

Последние новости