Новости

Жителям округа на домашнем режиме доставят продукты и товары первой необходимости

Фото: ТЦСО «Зюзино»
Жителям округа на домашнем режиме доставят продукты и товары первой необходимости

 С 28 октября по 7 ноября социальные учреждения столиц перейдут на особый режим работы  в связи со сложной эпидемиологической  ситуацией и объявлением нерабочих дней. 

По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой,   это возможность сдержать распространение COVID-19 в городе. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  на этот период сотрудники территориальных центров социального обслуживания будут работать очно, дистанционно и на выездах.

"Очно они будут принимать заявления на получение денежной компенсации взамен подарочной коробки "С заботой о здоровье"  и на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, оформлять направления на изготовление  протезно-ортопедических изделий", - сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Учреждения будут в дистанционном режиме информировать горожан о вакцинации, принимать заявления на комплексную реабилитацию взрослых и детей  с инвалидностью. Также социальные службы будут доставлять продукты, товары первой необходимости и безрецептурные лекарства людям,  соблюдающим домашний режим. Жители ЮЗАО могут оставить соответствующую заявку по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09.

Ранее сообщалось, что три дежурных центра госуслуг в ЮЗАО будут работать с 28 октября по 7 ноября. 

Последние новости