Новости

Жителям ЮЗАО рекомендовали посещать павильоны «Здоровая Москва» по будням

Фото: Олег Серебрянский
Жителям ЮЗАО рекомендовали посещать павильоны «Здоровая Москва» по будням

На юго-западе столицы расположено пять павильонов, в которых можно быстро и комфортно проверить здоровье. Их можно найти в сквере у культурного центра «Вдохновение», сквере у станции метро «Беляево», парке «Надежда», ландшафтном парке «Южное Бутово» и в сквере у торгового центра «Калужский».

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, павильоны «Здоровая Москва» можно посетить ежедневно с 8.00 до 20.00. Большинство жителей столицы обследуются утром и в выходные. В связи с этим наименьший поток пациентов зафиксировали в будни после обеда. Эта информация актуальна и для жителей нашего округа.  

Обычно на обследование уходит не более часа. Благодаря расширенной программе медики выполняют исследования, позволяющие оценить риски развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых патологий и других заболеваний. При этом учитываются физиологические параметры и семейный анамнез. 

Перенесшие коронавирусную инфекцию жители ЮЗАО также могут пройти дополнительные исследования. Специалисты могут направить результаты в поликлинику или рекомендовать консультации у профильных врачей. Чтобы пройти комплексное обследование, при себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ и столичный полис ОМС. 

Последние новости