Новости

Животных из приютов пристроят в добрые руки на Черемушкинском рынке

Фото: mos.ru
Животных из приютов пристроят в добрые руки на Черемушкинском рынке

Также пройдет благотворительный аукцион для сбора средств на корма для питомцев. 

10 октября с 13.00 до 18.00  на Черемушкинском рынке пройдет выставка-пристройство животных в добрые руки "Любимые друзья". Участники мероприятия смогут познакомиться с собаками и кошками, а также забрать их домой.  

Как сообщила представитель пиар-отдел Черемушкинского рынка Оксана Гаврюшкина,  в зоне рассадки рынка организуют лекторий, где выступят специальные гости.  Канистерапевт  Александра Зайцева, специалист в области зоопсихологии и канистерапии Ника Могилевская и зоопсихолог Ксения Калашникова   расскажут о своей увлекательной и важной работе с четвероногими помощниками.

"Партнеры мероприятия  предоставят гостям, взявшим животное в добрые руки, все  необходимое для ухода за новым членом семьи", - отметила Оксана Гаврюшкина.

На выставке-пристройстве будет интересно как взрослым, так и детям. Для юных гостей организуют  увлекательные мастер-классы по знакомству и общению с собаками, а также   изготовлению ошейников для питомцев из приютов. Кроме того, можно будет перевоплотиться в любимых зверят с помощью аквагрима. 

Также участники мероприятия смогут внести  посильный вклад в помощь подопечным приютов.

"На нашем рынке будут  зоны для сбора сухого и влажного корма для собак и кошек, поводков, ошейников, мисок, медикаментов, лотков, наполнителей, переносок, круп,  игрушек. И, конечно же, можно будет помочь приютам, передав денежное пожертвование на площадке или перевести по QR- коду", - добавила  Оксана Гаврюшкина.

Желающих присоединиться к выставке-пристройству приглашают на   уличную площадку Черемушкинского рынка по адресу: ул. Вавилова 64/1с1. 

Последние новости