Статьи

Благоустройство – на 10 баллов. Ещё одну школу округа почти полностью обновили

Фото: Кирилл Искольдский
Благоустройство – на 10 баллов. Ещё одну школу округа почти полностью обновили

Работы по благоустройству в отделении № 1 школы № 117 подходят к концу (они шли с июня). Мы посетили территорию школы в Ломоносовском районе (ул. Академика Пилюгина, д. 18, корп. 1) и увидели, как она изменилась.

СТАЛО БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

На территории образовательного учреждения появились современные спортивные площадки и стадион для игровых видов спорта. Также там положили асфальтовое покрытие, высадили деревья, кустарники и газон. А к 1 сентября территорию школы, площадь которой составляет около 8 тыс. кв. м, полностью благоустроят.

– Специалисты учли все реальные потребности школы в создании современной тренажёрной площадки. Появился и новый блок для комплексной подготовки в рамках ОБЖ. Реконструировали и практически заново создали новое поле для игры в футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис. А до конца этой недели появится контейнерная площадка для сортировки мусора, – рассказывает директор школы Ирина Бабурина.

По словам руководителя, вместо тренажёрной площадки с резиновым покрытием раньше на том же месте находилась детская площадка с горкой и несколькими тренажёрами.

– А теперь же сделали настоящую спортивную зону. Наши дети очень любят активно проводить время. У нас сильный преподаватель по физкультуре. Будем теперь много спортивных мероприятий устраивать, у нас стало больше возможностей, – добавляет директор.

Физкультуру преподаёт заслуженный учитель РФ Сергей Новоточин. Ему особенно понравилось, что появилась новая площадка с искусственной травой, где расположены снаряды – разрушенная лестница и разрушенный мост. Это элементы для преодоления полосы препятствий.

– Снаряды предназначены для 10–11-х классов, так как это очень непросто. Согласно программе мы проводим физкультуру и на улице: у нас есть лёгкая атлетика и три вида спортивных игр: баскетбол, футбол, волейбол. На эту площадку тоже будем приходить, – говорит Сергей Новоточин.

ВСЁ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Осталась довольна благоустройством и жительница района Ломоносовский Ирина Шонкова. Её 12-летняя дочь Марина ходит в эту школу, перешла в 6-й класс. Им идти от дома до образовательного учреждения всего 5 минут.

– Территория изменилась, появилась классная площадка с тренажёрами, где ребёнок после уроков может погулять, отдохнуть, заняться спортом. Это здорово! Всем детям интересно подтягиваться, отжиматься, соревноваться. в нашей школе всё на высоком уровне, в том числе и преподавательский состав. Оценю благоустройство на 10 баллов из 10, – отмечает Ирина Шонкова.

АЛЕКСЕЙ ДУБРОВИН

Последние новости