Статьи

Дама с удочкой. Жительница Черемушек поделилась лайфхаками и рецептами

Фото Полины Зотовой
Дама с удочкой. Жительница Черемушек поделилась лайфхаками и рецептами

 «Для меня рыбалка – лекарство. Лучше постоять часок-другой с удочкой, чем терпеть уколы и пить таблетки», – говорит жительница Черёмушек Валентина Владимирская.

Пенсионерка – заядлая рыбачка и, как выяснилось, постоянная читательница газеты «За калужской заставой». Она рассказала нам о своём хобби, рыбацких лайфхаках и рецептах из добычи.

УВЛЕЧЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО

«У меня папа был азартный рыбак. Я с ним с пяти лет на рыбалку ходила. Потом супруг такой же достался – рыбак и охотник. Его уже, к сожалению, нет в живых, но мне от него осталась эта удочка», – показывает снасть Валентина Семёновна, открывшая сезон в первых числах мая.

Как она сама признаётся, рыбачить любит на Воронцовских прудах. Здесь тихо, много цветов и деревьев. Наша героиня стала москвичкой недавно: она родом с Южного Урала, в столицу переехала из Павловского Посада в августе прошлого года.

МЕНЮ ИЗ КАРАСЯ

Самое вкусное блюдо в полевых условиях – уха, убеждена Валентина Владимирская.

«Лучше брать несколько видов рыбы. Хорошо идут окунь, судак, щука. Ну и небольшого карасика можно бросить за компанию», – советует рыбачка.

К слову, карась – основной обитатель Воронцовских прудов. Чтобы он начал «гулять», вода должна прогреться хотя бы до 15 градусов.

«Вчера поймала 9 самцов, из них 4 размером больше моей ладошки», – рассказывает Валентина Семёновна.

Женщина уверена, что опыт в рыбалке для удачного улова почти ничего не решает. Главное – правильная насадка. Наша героиня ловит рыбу на опарыша или обычного дождевого червя. Но рекомендует также белый хлеб и кукурузу.


 

ПОЛИНА ЗОТОВА

Последние новости