Статьи

Для детей и их родителей. Детские и детско-взрослая поликлиники открылись в ЮЗАО после ремонта

Фото: Кирилл Искольдский
Для детей и их родителей. Детские и детско-взрослая поликлиники открылись в ЮЗАО после ремонта

«Продолжаем обновлять поликлиники по новому московскому стандарту. Открыли ещё шесть после капитального ремонта в разных районах Москвы. Теперь это современные здания с продуманным расположением кабинетов и комфортными условиями для посетителей и медицинских специалистов», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

НЕ ТОЛЬКО МЕБЕЛЬ И ОБОРУДОВАНИЕ

В нашем округе недавно отремонтировали филиал № 1 детской поликлиники № 10 на ул. Академика Пилюгина, д. 26, корп. 5 (Ломоносовский район), филиал № 2 детской поликлиники № 42 на ул. Ясногорской, д. 3а (Ясенево), филиал № 4 диагностического клинического центра № 1 и филиал № 3 детской городской поликлиники № 81 на ул. Академика Бакулева, д. 18 (Тёплый Стан), а также филиал № 7 поликлиники № 121 и филиал №5 детской городской поликлиники №118 на ул. Ратной, д. 8Г (Северное Бутово).

– Появились аппараты для лечения пациентов физиотерапевтического отделения, УЗИ экспертного класса, компьютерные аппараты для диагностики офтальмологической патологии. Из нового – не только мебель и оборудование. Специалисты, которые раньше принимали в амбулаторном центре 10-й поликлиники, теперь есть и у нас – нефролог, гастроэнтеролог, аллерголог. Скоро откроется травмпункт с рентгеном. Теперь удобно и нам, и родителям с детьми, – поделилась заведующая филиалом поликлиники в Ломоносовском Оксана Беляева.

– Наш филиал занимает три этажа, а раньше было два. У нас появился ортопед-травматолог, а для него – плантограф с компьютерным управлением. Детский хирург теперь может проводить малоинвазивные операции. в кабинете лора – комбайн с функцией эндоскопии, – говорит заведующая филиалом поликлиники в Тёплом Стане Инна Горелик.

– Могу отметить, как разумно подошли к зонированию. На 1-м этаже кабинеты, куда приходит больше всего пациентов, – забор анализов, выдача справок и направлений, дежурный врач, фильтрбокс. На 2-м – педиатрия, помещение для вакцинации, физиотерапии, массажа. На 3-м принимают специалисты. Для пациентов с ОВЗ удобный пандус, лифт заменили на более широкий. Такие условия мотивируют на отличную работу, – рассказала заведующая филиалом поликлиники в Ясеневе Наталья Цейслер.

ОМС ИЛИ ДМС? НЕТ РАЗНИЦЫ!

– У сына упало зрение, начали ходить на процедуры для глаз – «магнит», массаж воротниковой зоны, развитие фузионных резервов. Нам приятно сюда приходить – чисто, красиво, удобно, – рассказала Анна Лончакова с ул. Обручева, мама 10-летнего Льва.

Павел и Алина Русаковы с ул. Обручева привели 3-летнюю дочку агнию на диспансеризацию и оценили обновлённую поликлинику.

«Мы ходим по ДМС в частную клинику. Сюда пришли впервые и не замечаем разницы. Очень продумано всё и красиво, особенно стол для рисования в виде дерева, упирающегося в потолок», – улыбнулся Павел.

НАТАЛЬЯ ЛОМЖЕВА

Последние новости