Статьи

Где в ЮЗАО научиться рисовать и развить способности. В галерее «Нагорная» работает студия для детей «Акварелька»

Фото: Александр Вдовенко
Где в ЮЗАО научиться рисовать и развить способности. В галерее «Нагорная» работает студия для детей «Акварелька»

В галерее «Нагорная» не только проходят выставки известных художников, но и занятия для детей. Одно из направлений - рисование. В студии «Акварелька» ребята обучаются цветоведению, основам, композиции, рисунка и живописи.

Фото: Александр Вдовенко

Занятия ведёт Ольга Дмитриева, которая имеет опыт преподавания уже больше 20 лет. Она окончила Московскую государственную текстильную академию имени А. Н. Косыгина по специальности «Прикладное искусство». 

«Мы здесь занимаемся в разных возрастных группах живописью, то есть это наша основа, но также ещё графикой, рисунком, узнаём основы цветоведения. Первая возрастная группа - малыши, с ними в основном работаем гуашью, пальчиками, сухой кистью, ладошками, у нас игровая, развлекательная программа. Ребята начального школьного возраста делают более серьёзные работы, ходят со мной на плэнеры в конце года. В старшей группе всё ещё более серьёзно - со всеми законами построения, композиции, живописи и так далее. У них больше и теории, и практики. Соответственно, они тоже ходят на плэнеры, у них более сложные задания, в том числе и по архитектуре», - отмечает преподаватель. 

Студия «Акварелька» работает в галерее около восьми лет.

Ольга Дмитриева также ведёт дополнительные занятия по рисованию в школе № 45 имени Л. И. Мильграма и детском саду при этой школе в Юго-Западном округе. Регулярно организовывает тематические выставки детских рисунков. 

Фото: Александр Вдовенко

Записаться на занятия в студию могут все желающие. Открыты 3 группы, выбрать подходящую поможет преподаватель в зависимости от уровня подготовки ребёнка. 

Фото: Александр Вдовенко

ЕКАТЕРИНА МАГДЫЧ

Последние новости