Статьи

Главный фестиваль: как проходит «Лето в Москве» в ЮЗАО

Фото: Юлия Федотова
Главный фестиваль: как проходит «Лето в Москве» в ЮЗАО

«Лето в Москве», один из самых масштабных фестивалей столицы, каждый день предлагает сотни вариантов для досуга, активного отдыха и образования. Однако фестивальные площадки проекта «Московские сезоны» по-прежнему пользуются большой популярностью у горожан.

Карусель зовет в гости

Пройти мимо фестивальной площадки на Профсоюзной, владение 41, практически невозможно: яркая, сверкающая фонариками карусель привлекает к себе внимание веселой мелодией. Несмотря на жаркий будний день, посетителей много - даже те жители столицы, которые спешат куда-то по делам, находят возможность ненадолго задержаться.

«Я на тренировку спешу, но за вкусным лимонадом все-таки завернул, — смеется москвич Николай Горшин. — Каждый раз, когда здесь проходят какие-то спортивные мероприятия, прихожу принять участие. Все-таки без движения в наше время никуда, а тут чудесная возможность провести разминку рядом с домом, даже ехать никуда не нужно».

Нравится здесь не только взрослым — для детей на сцене каждые выходные проходят выступления театральных трупп, которые специально для юных москвичей привозят на фестивальную площадку сказочную атмосферу.

«Еще классно, что здесь можно передать подарки и гуманитарную помощь бойцам на СВО, — добавил Николай. — А деткам, которые проживают на новых территориях — игрушки, книги, сладости… Такая поддержка очень важна, поэтому приятно, что здесь, в месте, куда регулярно приходят горожане, можно не только отдохнуть, но и позаботиться о других».

Лето на виражах

Одним из главных плюсов площадки на Профсоюзной улице можно, без сомнений, назвать скейт-площадку, ежедневно работающую для любителей самокатов и скейтбордов. Просторная, с большим количеством подъемов и спусков, зона для катания способна зажечь огонь в глазах как у новичка, так и у опытного любителя трюков.

«Место отличное, даже дочке немного завидую, — с улыбкой делится житель Теплого стана Игорь Новиков. — У нас развлечения попроще были, для велосипедов и окрестных дворов хватало. Но я рад, что есть возможность ей заниматься тут, а не на каком-нибудь пустыре. Экипировку защитную в прокат можно взять, инструктора всегда на площадке, объяснят, покажут, подскажут… чувствуется, что это все не для галочки, а для людей сделано».

Автор: Глеб БУГРОВ; Фото: Юлия ФЕДОТОВА

Последние новости