Статьи

Горячая линия. Обзор обращений читателей «ЗКЗ»

Фото: Кирилл Искольдский
Горячая линия. Обзор обращений читателей «ЗКЗ»

На улице весна, но пока только календарная. По прогнозам синоптиков, до тепла минимум пара недель, так что ещё можно покататься на коньках. Мы выяснили, что можно предпринять, если состояние льда на хоккейной коробке во дворе оставляет желать лучшего.

ЛЕДОВАЯ БРИГАДА

На «горячую линию» газеты «За Калужской заставой» обратился житель района Ясенево Тарас Соколов (Новоясеневский просп., д. 40, корп. 3). Он рассказал, что за катком, расположенным рядом с его домом, следят нерегулярно. И попросил помочь в решении проблемы. Тем более что каток пользуется у жителей района большой популярностью.

«Наша хоккейная коробка стоит здесь ещё с советских времён, каждые выходные здесь много детей и взрослых, – отметил Тарас. – В вечернее время мы играем в хоккей, сформировали свою любительскую команду. Стараемся вести здоровый образ жизни и прививать детям любовь к спорту».

Редакция переадресовала жалобу на состояние льда ответственным лицам. Нам ответил первый заместитель главы управы Александр Писяев:

– Сотрудники ГБУ «Жилищник района Ясенево» очистили каток от снега. Спортивное сооружение по указанному адресу взято на особый контроль. «Жилищник» сформировал бригаду, которая будет следить за состоянием катка.

БЕЗ СКОЛОВ И ТРЕЩИН

Если за спортивным сооружением во дворе плохо следят, необходимо обратиться в «Жилищник». Именно эта организация отвечает за состояние льда в хоккейных коробках.

«Всего в районе Ясенево расположено 13 катков, заливать их начинаем при наступлении устойчивого мороза, когда температура опускается до –5°, – отчитались в «Жилищнике» района. – Толщина льда должна достигать не менее 5 см. Конечно, во время эксплуатации катка могут появляться сколы и трещины. При помощи специального аппарата с форсунками мы заполняем их горячей водой и выравниваем каток. Хорошо, что есть инициативные жители, которые звонят и сообщают о проблемах, всегда стараемся идти им навстречу».

Кстати, сотрудники «Жилищника» пообещали выровнять лёд в хоккейной коробке на Новоясеневском просп., а наша редакция обязательно проследит, сдержат ли они своё слово.

АЛЕКСАНДР АНДРУЩЕНКО

ДВОР ПОЧИСТИЛИ

Валентина Лисанова, Зюзино: «Дворовую территорию по адресу: ул. Херсонская, д. 3, не обрабатывают от гололёда».

На обращение ответила глава управы Вера Горлова:

– Снег и наледь убрали, а территорию обработали противогололёдным материалом. При этом снег сложили в местах, не препятствующих свободному проезду машин и движению пешеходов. Вывоз снега производится по мере высвобождения производственных мощностей. С начальником участка проведена беседа об усилении контроля за состоянием территории в зимний период. Замечания по уборке снега и наледи будут учтены в дальнейшей работе.

ПОСТАВИЛИ НОВЫЕ СТЕКЛА

Нина Стародубова, Ломоносовский район: «В подъезде № 8 по адресу: ул. Академика Пилюгина, д. 12, корп. 2, разбито стекло тамбурной двери и окно на 18-м этаже».

Глава управы Ксения Кравцова сообщила:

– Сотрудники управляющей организации ГБУ «Жилищник района Ломоносовский» заменили разбитые стёкла. Это письменно подтвердил заявитель.

ТАРАКАНАМ ДАЛИ БОЙ

Наталья Юрлова, Тёплый Стан: «В подъезде № 1 по адресу: ул. Профсоюзная, д. 130, корп. 1, много тараканов. Прошу провести обработку от насекомых».


Дорогие читатели!

У вас есть вопросы, жалобы, предложения? Звоните или присылайте их нам, и мы вместе будем добиваться изменений!

Тел.: +7 (495) 646-57-57
E-mail: uzao_readers@aif.ru


 

Последние новости