Статьи

И детям, и взрослым. В Северном Бутово отремонтировали филиал детско-взрослой поликлиники

Фото: mos.ru
И детям, и взрослым. В Северном Бутово отремонтировали филиал детско-взрослой поликлиники

После капремонта по новому московскому стандарту открылось ещё несколько поликлиник – в Даниловском районе, Бибирево, Ново-Переделкино и Северном Бутово.

«Теперь это современные здания с продуманным расположением кабинетов и комфортными условиями. в них установлена новейшая медтехника, в том числе цифровые рентгенологические аппараты, УЗИ экспертного класса, офтальмологическое оборудование», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

– Раньше у нас было два этажа, теперь три. Поэтому стало больше специалистов, приём будут вести, например, хирург и невролог. Просторные чистые кабинеты, новая техника. У нас сотрудники радуются вместе с пациентами. В коридорах поставили кулеры с водой, столы для рисования и телевизоры с мультфильмами, у входа – отапливаемую колясочную, родители очень благодарны за эти новшества, – объяснила заведующая филиалом в Северном Бутово Елена Коваль.

Эта поликлиника обслуживает не только детей из Северного Бутово, много пациентов прикреплены к ней, но живут в соседних районах. Врачи всем готовы помочь.

Фото: Олег Серебрянский

– Мы пришли на диспансеризацию. Поликлиника очень нравится. Столики пеленальные удобные, всё так красиво. У сына врождённое заболевание, поэтому нужно часто приходить. Сегодня ещё и день рождения, нас ждёт подарок на первом этаже, – рассказала Елена Маскевич, мама годовалого Кирилла.

Кириллу и другому пациенту, 10-летнему Павлу Калдаруш, проверили зрение на новом аппарате, авторефрактометре. Никаких таблиц с буквами, это уже прошлый век.

– Зданию давно требовался капремонт. А теперь мы работаем в такой красоте. Сделали удобные кабинеты. Появились аппараты для рентгена, флюорографии, маммографии (её не было). Здорово, что есть буфет. Пациентам, которые натощак сдают кровь, он особенно нужен. А для нас сделали комфортную комнату для перерывов на обед. Это всё создаёт нам хорошее настроение, которое мы передаём пациентам, – рассказала заведующая филиалом Наталья Когинова.

Виктор Шайцан тоже положительно оценил обновлённую поликлинику. По его мнению, система навигации удобная и все изменения, безусловно, к лучшему.

– Не нарадуюсь, что здесь принимает невролог. Я после инсульта, он мне помогает восстановиться. Раньше к нему приходилось ездить в другое место. А теперь недалеко от дома. Да и интерьер хороший сделали, приятные цвета стен. Ждать на диванах комфортно, спасибо, – отмечает Владимир Серых из Северного Бутово.

НАТАЛЬЯ ЛОМЖЕВА

Последние новости