Статьи

К Всемирному дню гида. В выходные в Юго-Западном округе пройдут бесплатные экскурсии

Фото: ru.freepik.com
К Всемирному дню гида. В выходные в Юго-Западном округе пройдут бесплатные экскурсии

С 17 по 19 февраля в Москве пройдут 400 бесплатных экскурсий в честь Всемирного дня гида. Их организуют в рамках культурно-просветительской акции «Московские истории». В Юго-Западном округе состоятся две познавательные прогулки.

17 февраля в 14.00 можно посетить экскурсию «Моя Котловка». 

«Я провожу такие экскурсии не в первый раз. Они пользуются популярностью, причём не только среди старшего поколения, но и молодёжи. К примеру, жители новостроек хотели познакомиться с районом, узнать, что тут есть интересного. Стартуем мы от библиотеки № 182, я рассказываю её краткую историю, историю улицы Дмитрия Ульянова. Дальше мы спускаемся к Севастопольскому проспекту и двигаемся к Нахимовскому проспекту, минуя усадьбу Черёмушки-Знаменское. Она, как и всякая крупная русская усадьба, имеет своё неповторимое лицо. За три столетия с начала XVII века сменилось несколько владельцев, принадлежащих к различным фамилиям старинной и новой русской знати. Это были: Прозоровские, Галицыны, Меншиковы, Якунчиковы. Далее доходим до памятника адмиралу Нахимову, который представляет собой погрудный бюст моряка, расположенный на постаменте, узнаём основные события его биографии», - объясняет ведущий методист библиотеки 182 филиал № 1 Людмила Филиппова. 

19 февраля в 13.00 в районе Северное Бутово состоится экскурсия по спортивному комплексу «Качаловский» (бул. Дмитрия Донского, д. 14). Он был открыт недавно, в сентябре прошлого года. В нём размещаются различные спортивные школы, клубы и организации. Участники пройдутся по всем зонам комплекса: двум бассейнам, большому спортивному и тренажёрному залам. 

Зарегистрироваться на экскурсии можно на цифровом туристическом сервисе Russpas. С вопросами и за дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8 (499) 652-69-52 (доб. 79129, 79112) с 9.00 до 17.00 в будни.

ЕКАТЕРИНА МАГДЫЧ

Последние новости