Статьи

«Лучше, чем в Америке». Система вакцинации в Москве работает отлично

«Лучше, чем в Америке». Система вакцинации в Москве работает отлично

У Татьяны и Максима Шорошовых из Черёмушек четверо несовершеннолетних детей. Николаю – 16, Валерии – 15, Марии – 3, а Софье всего годик. Супруги привились от коронавирусной инфекции, чтобы обезопасить всю свою большую семью и окружающих.

«Привились мы в районной поликлинике на улице Кедрова, – рассказывает Татьяна Сергеевна. – Я второй этап вакцинации прошла в марте, муж – в апреле. Решение вакцинироваться приняли после того, как тяжело перенесла коронавирусную инфекцию свекровь.

Она лежала в госпитале под кислородом, с 30%-ным поражением лёгких. Врачи её выходили, но она до сих пор так и не восстановилась».

Родители Татьяны Шорошовой сейчас работают в Мексике. Недавно они прислали сообщение, что тоже наконец-то прошли вакцинацию от COVID-19. Ждать своей очереди, кстати, им пришлось несколько месяцев.

«Не понимаю тех москвичей, которые ещё не вакцинировались. В Москве для этого столько условий, прививку можно сделать и в поликлинике, и в парках, и в торговых центрах, и на работе, и даже на дому», – замечает Татьяна.

Супруги перенесли вакцинацию отлично, без побочных реакций.

«Теперь о несомненной пользе вакцинации мы рассказываем всем людям из нашего окружения. По сравнению с тем, что пишут из Мексики мои мама с папой, у нас в Москве система здравоохранения отлажена просто идеально», – считает Татьяна.

Сейчас семейство Шорошовых живёт на даче. Татьяна и Максим работают дистанционно, дети резвятся на природе, но главное – все чувствуют себя защищёнными.

«Вакцина добавила нам уверенности, и всё же, выезжая в город или посещая общественные места, мы не забываем об индивидуальных средствах защиты. В конце концов пандемию мы победим соединением вакцинации и личной дисциплины. Иного пути у нас нет», – утверждает Максим Шорошов.

ПЛАТОН ПОТАПОВ

Последние новости