Статьи

"Маяк" зажжётся в сентябре. В Южном Бутове открывается новая уникальная "началка"

Фото: Олег Серебрянский
"Маяк" зажжётся в сентябре. В Южном Бутове открывается новая уникальная "началка"

 В День знаний в Южном Бутове состоится открытие корпуса начальных классов на ул. Брусилова, д. 29, корп. 1А. Здание расположено на территории школы № 2109 «Алые паруса». Ученики, их родители и учителя уже выбрали название новому корпусу – его назвали «Маяк».

Здание поделено на функциональные зоны с возможной трансформацией. При каждом учебном классе есть отдельная зона отдыха. Школу можно «переформатировать» в детский сад.

Кстати, на днях Сергей Собянин открыл новое здание школы № 2117 в Щербинке на ул. 40 лет Октября.

«Москва готовится к 1 сентября – Дню знаний. Школьные образовательные объекты ремонтируются, реконструируются, строятся новые. К 1 сентября будет введено порядка 25 объектов. всего за год построено около 40 объектов образования: школ, детских садов. обеспеченность города неплохая, но есть районы, где существует дефицит мест и в детских садах, и в школах. К таким относится и Щербинка. Население здесь растёт», – сказал мэр.

Сергей Собянин отметил, что некоторые старые образовательные учреждения уже не подлежат реконструкции. К таковым относится и школа, на месте которой после сноса возвели новую.

ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ 

Последние новости