Статьи

Медцентры по соседству. В Коммунарке ввели в эксплуатацию перинатальный корпус

Фото: mos.ru
Медцентры по соседству. В Коммунарке ввели в эксплуатацию перинатальный корпус

Жители Южного Бутова смогут полноценно пользоваться социальной инфраструктурой, которая сейчас создаётся в соседнем ТиНАО. Об этом на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Глава ведомства напомнил, что в 2022-м исполняется 10 лет со дня присоединения к столице новых территорий.

«На сегодня в ТиНАО уже построено 18 объектов здравоохранения. В этом году мы ввели в эксплуатацию перинатальный корпус в больничном комплексе Коммунарки», – сообщил Жидкин.

В новом здании разместятся приёмное отделение с экстренным оперблоком, два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребёнка на 100 коек, отделение патологии беременности на 30 коек.

Продолжается строительство детского стационара, который готов более чем наполовину. Эти объекты являются частью Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка».

«И Коммунарка, и Южное Бутово – это Москва, поэтому пациентами стационаров будут в том числе и жители Юго-Западного округа. Это рядом, тем более что мы построили дорогу между Коммунаркой и Южным Бутово. Ехать всего десять минут», – подчеркнул глава Департамента.

Относительно недавно от Бутова до Коммунарки можно было добраться разве что на вездеходе. Теперь районы связывает несколько автобусных маршрутов. Кстати, в 2022 году в ТиНАО планируется ввести более 21 км современных автотрасс. впечатляют и темпы строительства недвижимости.

«С начала года нам удалось построить более 759 тыс. «квадратов» жилья. Всего в этом году в ТиНАО планируется ввести около 545 тыс. кв. м нежилой недвижимости, включая коммерческие и социальные объекты и свыше 2,6 млн «квадратов» жилых помещений», – уточнил Владимир Жидкин.
 

ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

Последние новости