Статьи

Новогоднее настроение. Столицу украсили 4 тыс. световых конструкций

Фото: Олег Серебрянский
Новогоднее настроение. Столицу украсили 4 тыс. световых конструкций

 К Новому году и Рождеству Москва традиционно становится сказочным городом со светящимися инсталляциями и ёлками. Жителей уже радуют праздничные уличные декорации в нашем округе. Многие из них не только создают прекрасное настроение, но и являются отличным местом для зимних фотосессий.

Cветящиеся шары и арки, сказочные герои и световые фонтаны – лишь часть новогодних атрибутов, которые создают атмосферу настоящего зимнего торжества. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в городе включили декоративное освещение.

«Более 4 тыс. оригинальных световых конструкций украсили улицы, площади и парки Москвы в центре и в обычных жилых районах. в самое тёмное время года они будут дарить нам тепло и праздничное настроение», – написал он в своём блоге.

Наш округ, как и весь город, засверкал огнями. Фантастически красиво украсили территорию перед Большим Московским цирком на просп. Вернадского. Рядом с аллеей из светящихся деревьев установили огромный шар, внутрь которого можно войти, чтобы сделать необычные фотографии. Главным праздничным элементом для жителей стали арки в виде жар-птиц. Ещё один большой шар можно увидеть в ландшафтном парке «Южное Бутово». Внутри инсталляции установили белую ель, рядом с ней жители делают фото на память об уходящем 2021 годе. Чтобы никто не поскользнулся, на пол конструкции уложили специальное покрытие.

Недалеко от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» москвичей радуют светящийся фонтан и плюшевый мишка. В Воронцовском парке поставили две новогодние ели с гирляндами и сияющую арку. Популярностью пользуется карета, запряжённая четвёркой лошадей. Пусть прокатиться на ней, как в фильме «Чародеи», не удастся, зато хорошее настроение будет обеспечено.

Роскошные новогодние ели можно встретить в сквере на ул. Айвазовского, на Севастопольском просп. рядом со зданием префектуры, на площади Гагарина, Нахимовском просп., в парке «Сосенки» или на пересечении улиц Поляны и Скобелевской.


В Ломоносовском районе, в сквере на улице Марии Ульяновой, напротив д. 11, прямо в снегу распустился светящийся цветок. Местные жители уже оценили необычный арт-объект, устраивают с ним фотосессии и выкладывают снимки в социальных сетях.


АЛЕКСАНДР АНДРУЩЕНКО 

Фото: ОЛЕГ СЕРЕБРЯНСКИЙ,  instagram.com/usadbavorontsovo

Последние новости