Статьи

Обзор ДТП на территории ЮЗАО за минувшую неделю

Фото: flickr.com
Обзор ДТП на территории ЮЗАО за минувшую неделю

1. 06 февраля 2023 года в 07 часов 00 минут по адресу: г. Москва, ул. Нагорная, д. 33, корп. 1 произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – наезд на пешехода. Водитель 2002 года рождения, управляя автомобилем «Опель Астра», следовал по ул. Нагорная от Нахимовского проспекта в направлении ул. Ремизова, и напротив д. 33, корп. 1 по ул. Нагорная совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пешеход 1973 года рождения, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом: перелом бедра, был доставлен в ГКБ г. Москвы.

2. 06 февраля 2023 года в 08 часов 10 минут по адресу: г. Москва, ул. Куликовская, д. 9, корп. 1 произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – столкновение 2-х транспортных средств. Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ Санта Фе», следовал по ул. Академика Глушко от ул. Поляны в сторону бульвара Дмитрия Донского, и на пересечении с ул. Куликовская, осуществляя поворот налево, совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис», под управлением водителя 1983 года рождения, который следовал во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля «Хендэ Солярис» 1988 года рождения, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, ушиб грудной клетки, был доставлен в ГКБ
г. Москвы.

3. 07 февраля 2023 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Москва, проезд Карамзина, д. 1 произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на препятствие. Водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ», следовал по проезду Карамзина от МКАД в сторону проезда Одоевского, и напротив д. 1 по проезду Карамзина, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего совершил наезд на препятствие (снежный отвал). В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля «Хендэ», который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, был доставлен в ГКБ г. Москвы.

4. 07 февраля 2023 года в 20 часов 00 минут по адресу: г. Москва, ул. Обручева, д. 23А произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – столкновение 3-х транспортных средств. Водитель 1952 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», следовал по ул. Обручева, и напротив д. 23А, не соблюдая безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Киа Соренто», под управлением водителя 1986 года рождения, который в свою очередь, от удара, совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», под управлением водителя 1994 года рождения, который также следовал в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля «Форд Фокус» 1979 года рождения, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – ушибы мягких тканей головы и груди, был доставлен в ГКБ г. Москвы.

5. 09 февраля 2023 года в 16 часов 33 минуты по адресу: г. Москва, пересечение Варшавского шоссе с ул. Большая Бутовская произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – наезд на пешехода. Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Киа К5» (такси) следовал по Варшавскому шоссе со стороны ул. Грина в направлении ул. 2-я Мелитопольская, и на пересечении с ул. Большая Бутовская совершил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пешеход 2009 года рождения, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана лба, был доставлен в ДГКБ г. Москвы.

Последние новости