Статьи

Обзор ДТП, произошедших на территории ЮЗАО за минувшую неделю

Фото: flickr.com
Обзор ДТП, произошедших на территории ЮЗАО за минувшую неделю

1. 15 февраля 2023 года в 18 часов 00 минут по адресу: г. Москва, ул. Горчакова, д. 1 произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение 2-х транспортных средств. Водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Лада Ларгус», следовал по ул. Горчакова от ул. Бартеневская в сторону ул. Академика Лазарева, и напротив д. 1 по ул. Горчакова, не соблюдая дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» (такси), под управлением водителя 1998 года рождения, который следовал в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля «Киа Рио» 2010 года рождения, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга, был доставлен в ДГКБ г. Москвы.

2. 16 февраля 2023 года в 12 часов 15 минут по адресу: г. Москва, ул. Бунинская Аллея, д. 7 произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – наезд на велосипедиста. Водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем «Киа Соул», следовал по ул. Бунинская Аллея от ул. Кадырова в направлении ул. Южнобутовская, и напротив д. 7 по ул. Бунинская Аллея, совершил наезд на велосипедиста, который следовал по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля, не спешившись. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал велосипедист 1956 года рождения, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – перелом ребер, сотрясение головного мозга, был доставлен в ГКБ г. Москвы.

3. 17 февраля 2023 года в 10 часов 52 минуты по адресу: г. Москва, Чечерский проезд, д. 9 произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – столкновение 2-х транспортных средств. Водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Рендж Ровер» следовал по Чечерскому проезду от ул. Горчакова в сторону ул. Бунинская Аллея, и в районе д. 9 по Чечерскому проезду, при повороте налево для заезда на АЗС, совершил столкновение с электросамокатом (мощность 2400 В) под управлением водителя 1983 года рождения, который следовал по Чечерскому проезду во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель электросамоката, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга, перелом носа, ушиб скуловой области, ушиб поясничного отдела, ушиб правого колена, был доставлен в ГКБ г. Москвы.

4. 19 февраля 2023 года в 06 часов 50 минут по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 196 произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – наезд на препятствие (металлическое ограждение) с последующим столкновением 3-х транспортных средств. Водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Киа Рио», следовал по Варшавскому шоссе от ул. Грина в сторону ул. 2-я Мелитопольская, и на пересечении с ул. Большая Бутовская, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение), после чего совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис» (каршеринг), под управлением водителя 1993 года рождения и автомобилем «Киа Рио» (такси), под управлением водителя 1997 года рождения, которые стояли на светофоре в ожидании разрешающего сигнала. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля «Киа Рио» (такси) 1988 года рождения, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – ушиб лобной области, сотрясение головного мозга, был доставлен в ГКБ г. Москвы.

5. 19 февраля 2023 года в 09 часов 15 минут по адресу: г. Москва, Научный проезд, д. 1 произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – столкновение 2-х транспортных средств. Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «Газ Некст», следовал по Научному проезду, и напротив д. 1, нарушив требование сигнала светофора, совершил столкновение с автомобилем «Хэндай Туксон», под управлением водителя 1969 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобилем «Хэндай Туксон», который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ссадины лобной области, был доставлен в ГКБ г. Москвы.

6. 19 февраля 2023 года в 17 часов 05 минут по адресу: г. Москва, Новоясеневский проспект, д. 30 произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – наезд на пешехода. Водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2105», следовал по Новоясеневскому проспекту, и напротив д. 30 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пешеход 1946 года рождения, который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой лодыжки, был доставлен в ГКБ г. Москвы.

Последние новости