Статьи

Памп-трек, текбол и арт-объекты. В Северном Бутове появится спортивный кластер

Фото: Олег Серебрянский
Памп-трек, текбол и арт-объекты. В Северном Бутове появится спортивный кластер

Для этого до конца лета проведут полную модернизацию спортплощадки на ул. Ратной, д. 14. Работы пройдут по программе «Мой район». Об особенностях предстоящих изменений рассказала глава управы района Северное Бутово Регина Захарова.

ФУТБОЛ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

«Проект похож на тот, что реализован на спортплощадке на Коктебельской, 4, корп. 3. Концепция также основана на принципе многофункциональности, но кластер на Ратной, 14, будет немножко другим. Например, там обустроят  памп-трек (трасса для экстремальной езды на велосипеде. – Ред.). Появятся столы для настольного тенниса и текбола (игра с футбольным мячом на столе. – Ред.). Кроме того, установим силовые тренажёры и функциональную раму», – пояснила Регина Захарова.

Футбольное поле на Ратной, 14, обновлялось последний раз в 2012 году. Сейчас ограждение устарело, покрытие тоже требует ремонта.

«Сделаем всё, чтобы желающие могли сдать здесь нормы ГТО. Обустроим беговые дорожки, оборудуем воркауткомплекс. Установим дополнительное освещение. Высадим новые кустарники и создадим арт-объекты, которые скроют вытяжки из подземного сооружения под полем», – добавила глава управы.

Также территорию дворового стадиона расширят, здесь появятся новые газоны. И самое главное, о чём очень просили местные любители спорта, – это сделать модуль с тёплыми раздевалками и туалетами. Дело в том, что здесь занимаются ребята из футбольных секций спортивно-досугового центра «Эврика-Бутово» и отделений образовательного комплекса «Столица». Теперь они смогут с комфортом переодеваться в тепле.

ИЗМЕНЕНИЯ НАЗРЕЛИ

Мы погуляли по северному Бутову в минувшее воскресенье. Прошлись по готовому спорткластеру на Коктебельской ул. видно, что место популярное. А вот число любителей спорта, пришедших на Ратную, 14, равно нулю. Мимо пустующего поля, вооружившись палками для скандинавской ходьбы, куда-то спешит Зинаида Храмова.

«Буду гулять в пойме реки Битцы, – поясняет Зинаида Наумовна. – Я видела проект благоустройства этого стадиона, и мне он понравился. Особенно хорошо,  что будет беговая дорожка. Пригодятся и тренажёры».

У бутовчанина Владимира Корнеева своё видение ситуации.

«Хорошего спортивного «ядра» в нашем микрорайоне явно недостаёт. Упор на футбольные секции – дело правильное», – отмечает он.


СЕЙЧАС

СТАНЕТ

На новой территории кластера поставят столы для текбола и настольного тенниса.

СЕЙЧАС 

СТАНЕТ


ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

Фото: Олег Серебрянский, ag.mos.ru

Последние новости