Статьи

Письмо солдату. Ученики школы № 625 поздравляют бойцов СВО с Новым годом и Рождеством

Фото: Олег Серебрянский
Письмо солдату. Ученики школы № 625 поздравляют бойцов СВО с Новым годом и Рождеством

Акция «Добрые письма» была запущена «Движением первых» ещё в прошлом году. И школа № 625 Академического района сразу к ней присоединилась. Волонтёры отряда «Всегда вместе!» регулярно передают партии писем на фронт. «ЗКЗ» побывала в школе и узнала у ребят, почему так важно посылать весточки в зону СВО.

Отправить письмо, положив его в ящик, расположенный в фойе, может любой желающий. Для этого нужно обратиться к Марии Королёвой, советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

«Письма отправляют как ученики школы, так и их родные. Неважно, участвуешь ты при этом в «Движении первых», являешься юнармейцем или просто решил высказать слова поддержки бойцам, – рассказывает Мария. – При этом мы не считаем, сколько писем отправили: для нас куда важнее то, с какой теплотой они написаны».

«ОНИ НЕ ОДНИ»

«Обычно я пишу письма на Новый год или к 23 февраля, – рассказывает Лина Панарина.

Лине 12 лет, она состоит в «Движении первых».

– Поздравляю участников специальной военной операции с праздниками. Пусть у них будет тепло на душе. Иногда вкладываю в конверт рисунки. Моя мама училась в этой школе и тоже часто принимала участие в подобных школьных мероприятиях. Наверное, любовь к волонтёрству передалась мне по наследству».

Диме Белову 14 лет, он состоит в движении «Юнармия».

«Считаю, что писать письма на фронт очень важно, – делится Дима, – это помогает бойцам помнить, что мы их поддерживаем, что они не одни».

ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

Софии Мячиной 14 лет, она перешла в школу № 625 в сентябре этого года.

«Там, где я училась раньше, никогда не проводились такие масштабные мероприятия, как здесь, – признаётся София, – поэтому письмо, которое я написала к Новому году, стало для меня первым. В своём послании я поздравила солдата с наступающим, пожелала ему удачи и здоровья».

«В письмо важно вложить частичку своей души, – добавляет 14-летняя Ира Былаева, которая тоже пишет письмо впервые, – написать его от чистого сердца».

«Солдатам сейчас не хватает простой человеческой любви, а мы можем её подарить. Поэтому в своих посланиях я говорю им «спасибо» за то, что они рискуют жизнью ради нас, – объясняет Лиза Генералова, ей 13 лет. – Благодаря им у нас над головой мирное небо».

Фото: Олег Серебрянский 

ЕКАТЕРИНА ВОЛКОВИЦКАЯ

Последние новости