Актуальное

Полицейские УВД по ЮЗАО поздравили ветерана ОВД Корчагина Николая Михайловича с 90-летием

Полицейские УВД по ЮЗАО поздравили ветерана ОВД Корчагина Николая Михайловича с 90-летием
Чествование ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Управлении. В этом году ветерану правоохранительных органов, участнику Великой Отечественной войны- труженику тыла Николаю Михайловичу Корчагину исполнилось 90 лет.  С искренней улыбкой юбиляр встретил у себя дома начальника Отдела МВД России по району Зюзино г. Москвы полковника полиции Георгия Валентиновича Бакулина, начальника ОМПО УВД майора внутренней службы Надежду Евгеньевну Павлочеву и старшего специалиста ОМПО УВД капитана внутренней службы Романа Викторовича Василишина.

Николай Михайлович, имеет богатый жизненный опыт, в 1943-1945гг. работал при колхозе в деревне Хмелинка, Кирсановского района, Тамбовской области. 1951-1954 гг. служил в Советской армии. После демобилизации поступил на работу в московскую милицию на должность милиционера ведомственной милиции. Учился в школе рабочей молодежи, закончив 10 классов, продолжил учебу в московской специальной средней школе. Получив среднее специальное образование, ему было присвоено звание лейтенант милиции и назначен на должность  инспектора уголовного розыска  по делам несовершеннолетних 91 отделении милиции г. Москвы. Позже Николай Михайлович  был назначен на должность заместителя начальника 91 отделения милиции по УР, с этой должности был переведен  на службу в 53 отделение милиции по профилактической работе. В звании майор милиции вышел на пенсию. За многолетнюю добросовестную службу награжден рядом государственных и ведомственных наград, имеет звание «Ветеран труда».

Правоохранители вручили имениннику памятные подарки, а супруге цветы. Отдельно для Николая Михайловича подготовил подарок член Общественного совета при УВД, председатель Совета ветеранов Александр Федорович Нестеров, который имениннику вручил майор внутренней службы Надежда Павлочева. Теплые слова в адрес юбиляра прозвучали от начальника Отдела МВД России по району Зюзино г. Москвы полковника полиции Георгия Валентиновича Бакулина. Ветерану пожелали здоровья, долгих лет жизни, мирного неба. Николай Михайлович, достойный уважения и подражания пример служения Отечеству и созидательного, оптимистического отношения к жизни.  
Гости поблагодарили именинника и его супругу за гостеприимство и пожелали, что их всегда окружали родные и близкие люди.

Последние новости