Статьи

Программа обследований «Здоровой Москвы». Как пройти чек-ап?

Фото: Олег Серебрянский
Программа обследований «Здоровой Москвы». Как пройти чек-ап?

Расширенная программа обследований «Здоровой Москвы» включает в себя более 11 исследований. Она направлена на выявление сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований.

Москвичи, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут пройти ряд дополнительных исследований – для их прохождения необходимо, чтобы с момента выздоровления прошло не менее 60 дней. Если по результатам проведённого лабораторного или инструментального исследования, а также после осмотра специалиста будут выявлены какие-либо отклонения, то в обязательном порядке жителям проведут дополнительные обследования прямо в павильоне либо направят к врачу в другое медучреждение. Пациентов, у которых по результатам чек-апов будут обнаружены отклонения, возьмут на персональный контроль. Их проконсультирует врач телемедицинского центра, который назначит дополнительные исследования и консультации врачей.

Для прохождения диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» необходимо заполнить анкету. Чтобы сэкономить время, это можно сделать заранее в онлайн-режиме – анкеты находятся в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте, доступной горожанам на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Анкету можно заполнить и в павильонах «Здоровая Москва» – с помощью информационных киосков. После прохождения диспансеризации результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей будут доступны пациентам в их электронной медкарте.

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 8.00 до 20.00. Чтобы пройти бесплатный чек-ап, с собой нужно взять паспорт и московский полис ОМС. Найти ближайший павильон можно на сайте mosgorzdrav.ru/zm.

Последние новости