Статьи

Ради помощи СВО научились вязать. Как Общество инвалидов Гагаринского района помогает бойцам

Фото: Кирилл Искольдский
Ради помощи СВО научились вязать. Как Общество инвалидов Гагаринского района помогает бойцам

Помощь на фронт в зону специальной военной операции оказывают многие москвичи, в том числе и те, которые сами нуждаются в ней. Об этом «ЗКЗ» рассказала председатель Общества инвалидов Гагаринского района Юлия Савина.

– В нашей организации более 400 человек – и все задействованы в помощи бойцам в зоне СВО и беженцам. Естественно, это дело добровольное. Вот сейчас, например, вяжем носки. У нас многие женщины не умели вязать, но ради такого дела научились! Пряжу и спицы покупают за свой счёт, но если у кого то совсем туго с деньгами, а желание помочь есть, то выделяем средства из членских взносов, – объясняет председатель.

Красные носки – для девушек (они же тоже есть в зоне специальной военной операции – и снайперы, и медсёстры), а коричневые – для мужчин. 15 пар уже отправили. Кроме носков одна женщина связала ещё и шаль, её тоже собираются отправить вместе с новой партией носков. Пригодились и простыни, оставшиеся от давно закрытого швейного производства при Обществе инвалидов, их и ещё несколько недавно сшитых в скором времени отправят в госпитали Донбасса. Также добросердечные москвичи собрали средства на 6 коробок антисептиков по 12 штук в каждой для бойцов, а для детей-беженцев – огромную коробку с играми. Ещё узнали, что в Мариуполь нужны слуховые аппараты, на несколько штук скинуться не смогли, но всё равно решили не оставаться в стороне: купили один хороший слуховой аппарат.

– Конечно, нельзя оставаться равнодушными, когда такое творится. И мы рады, что у нас получается и нашим военным помогать, и беженцам, которым гораздо хуже, чем нам. Делаем всё, что в наших силах, – заключила Юлия Савина.

Последние новости