Статьи

Снова отключили? Утвержден график планового ремонта тепловых сетей

Фото Игоря Харитонова
Снова отключили? Утвержден график планового ремонта тепловых сетей

Лето – это долгожданное тепло, солнце, ароматная клубника, огурцы с грядки… и отключения горячей воды. Мы сталкиваемся с ними каждый год, но, кажется, никогда не привыкнем. Однако это необходимость для системы ЖКХ.

За те 10 дней, когда в наших кранах нет горячей воды, коммунальщики организуют профилактические работы на инженерных коммуникациях.

«Специалисты проводят гидравлические испытания магистральных и разводящих теплосетей: поэтапно отключают отдельные участки трубопроводов и повышают в них давление выше рабочего уровня. Это нужно, чтобы проверить трубы на прочность и выявить возможные повреждения», – разъясняет сотрудник прессс-лужбы префектуры ЮЗАО Александра Полынина.

Благодаря профилактике сбой в работе водопровода и аварии в холодное время года практически исключены. Теплоснабжением всего города занимается компания «МОЭК». График планового ремонта тепловых сетей на 2022 год утверждён. Расписание отключения горячей воды есть на сайте mos. ru. Нужно зайти в раздел «Инструкции», затем «Дом и двор», в подкатегорию «Отключение горячей воды» и ввести адрес.
 

ПОЛИНА ЗОТОВА

Последние новости