Статьи

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на юго-западе столицы задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

Фото: герб МВД
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на юго-западе столицы задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Северное Бутово задержали подозреваемого в хранении наркотического средства – героина.

Установлено, что сотрудники полиции во время патрулирования района Северное Бутово на Коктебельской улице обратили внимание на гражданина, который вел себя подозрительно. При виде полицейских мужчина начал поворачивать в противоположную от них сторону, однако, скрыться ему не удалось. В ходе разговора пояснил, что у него находятся при себе запрещенные вещества, и он испугался.

Полицейские приняли решение о проведении личного досмотра, в результате которого у 40-летнего мужчины в кармане брюк был обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно исследованию, изъятое является наркотическим средством – героином, массой около 2 грамм.

Дознанием ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости