Статьи

Спортивные выходные. При павильонах «Здоровая Москва» проводят тренировки

Фото: mos.ru
Спортивные выходные. При павильонах «Здоровая Москва» проводят тренировки

Новый офлайн-сезон проекта «Спортивные выходные» в московских парках стартовал 28 мая. Тренировки проходят на 20 площадках, 16 из которых находятся рядом с павильонами «Здоровая Москва». Также этим летом в столице пройдёт первый бесплатный марафон здорового образа жизни «100 дней здоровья».

СТРЕТЧИНГ, ЙОГА, ТАНЦЫ

Жители столицы вместе с проверкой здоровья в павильонах «Здоровая Москва» могут бесплатно заниматься любимым видом спорта с профессиональным тренером. Участников проекта впервые ждут стретчинг на крыше Северного речного вокзала, йога возле пруда в «Царицыно», тренировки в Доме культуры «ГЭС-2» и много других активностей. Занятия разнообразны и доступны даже тем, кто никогда не занимался спортом. Это функциональные и танцевальные тренировки, северная ходьба, йога и уличный стретчинг. Записаться на тренировку и посмотреть расписание можно не только на сайте «Спортивных выходных», но и во всех центрах госуслуг. Специалисты офисов «Мои документы» помогут заполнить анкету участника и подробно расскажут о проекте. Для тех, кто предпочитает онлайн-тренировки, на RuTube-канале проекта и официальной странице ВКонтакте проходят утренние зарядки. Присоединиться к ним можно в 7.00 с понедельника по пятницу. В выходные дни пользователям доступны полноформатные тренировки. В рамках «Спортивных выходных» проходят не только бесплатные тренировки, но и закрытые онлайн-марафоны, а в Telegram-канале проекта можно найти компанию для занятий, проконсультироваться у спортивного врача и обменяться впечатлениями. Уникальный проект «Спортивные выходные», который проходит в рамках программы «Здоровая Москва», запущен центрами госуслуг «Мои документы» и Департаментом спорта города Москвы.

ЗОЖ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

Кроме того, в рамках проекта «Здоровая Москва» этим летом пройдёт первый бесплатный марафон здорового образа жизни «100 дней здоровья». Он стартует 1 июня в онлайн-формате. Во время марафона участники получат рекомендации от московских врачей и экспертов в области ЗОЖ по темам здорового питания, ежедневной физической активности и психологического здоровья. «Ответственное отношение к собственному здоровью – самый эффективный способ приобщиться к ценностям здорового образа жизни, а знания о своём организме – первый шаг в этом направлении, – заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Депздрава Москвы Андрей Тяжельников. – Первый бесплатный марафон ЗОЖ в рамках проекта «Здоровая Москва» предоставляет горожанам такую возможность: профессиональные эксперты и врачи помогут за 100 дней сформировать привычки рационального питания и регулярной физической активности, сохранить бодрость и отличное самочувствие».

Ежедневно в течение 13 недель для участников марафона на онлайн-платформе будут проводить вебинары, мастер-классы и публиковать материалы от экспертов. Закрепить навыки, полученные на марафоне, помогут задания. Для участия потребуется около 15 минут свободного времени каждый день. Во время проведения марафона будет доступен чат с куратором и онлайн-контакт с экспертом, чтобы задать интересующие вопросы. За активность и участие в еженедельных заданиях и конкурсах будут начисляться баллы и вручаться призы. Принять участие в марафоне просто. Предварительно пройдите обследование здоровья в павильонах «Здоровая Москва» или на современных диагностических комплексах в 70 центрах госуслуг «Мои документы», а затем зарегистрируйтесь на сайте 100days.niioz.ru. Добавьте полученные результаты обследований и показатели здоровья в личном кабинете на сайте марафона.

АЛЕКСАНДР АНДРУЩЕНКО

Последние новости