Статьи

Тепло сердец и рук. Жители Академического района отправили в зону СВО вещи

Фото: Кирилл Журавок
Тепло сердец и рук. Жители Академического района отправили в зону СВО вещи

Жители Академического района приняли участие в благотворительной акции «Поделись теплом». Они изготовили головные уборы, которые перед Новым годом вместе с другими тёплыми вещами уехали в зону СВО.

ДВА ЧАСА – И БАЛАКЛАВА ГОТОВА

«Увидела, что организован сбор тёплых вещей для участников СВО.  Вот мы и решили сшить балаклавы, как в прошлом году. Но это не единственное, чем помогали: делали чехлы для рюкзаков, мужские брюки и многое другое», – рассказала жительница района Академический Анжелика Строганова.

По словам женщины, на изготовление одной шапки уходило два часа.

«Балаклавы – из натуральных материалов, поэтому носить их приятно», – отметила Анжелика Строганова.

СОБРАЛИ ТЁПЛЫЕ ВЕЩИ ВСЕМ ПОДЪЕЗДОМ

Фото: Кирилл Журавок

Ещё для одной жительницы Академического района желание поддержать участников специальной военной операции во многом связано с личной историей.

«В акции принимаю участие, потому что у меня в Донецке проживает много родных. Знаю не понаслышке, как им там живётся с 2014 года, – подчеркнула Людмила Никандрова. – В этом году они приезжали ко мне вместе с маленькими детьми – жили у меня два месяца».

Также помогала изготавливать тёплые головные уборы Татьяна Анисимова.

«Считаю, что в таких акциях надо принимать участие. Когда я шью балаклаву, представляю, для кого её делаю. А вообще очень жалко наших сыновей, мужей, братьев. Они для нас – герои. Принесла ещё из дома им носки, варежки, шарфы, перчатки и другие необходимые вещи – что-то вязала сама. Остальное принесли соседи», – пояснила Татьяна Анисимова.

Пенсионерка в подъезде своего дома вывесила объявление по сбору тёплых вещей для участников СВО и находящихся на лечении в госпиталях бойцов.

«Многие поддержали эту инициативу и передали мне одежду через консьержа. А ребятам большое спасибо. Пусть их хранит Бог. Для них всё делали с душой. Не хочется, чтобы они страдали от холода», – добавила Татьяна Анисимова.

«ДЕЛАЕМ ВСЁ, ЧТО НЕОБХОДИМО»

Марина Метерева не только изготовляла балаклавы, но и, например, шила противопролежневые подушки.

«Делаем то, что нужно. И постоянно думаем, кто этим будет пользоваться. Когда шила подушки, представляла, что кому-то они помогут. Самым важным считаю, что вещи мы делаем сами. Почему? Потому что в каждую из них вкладываем тепло своих сердец и рук», –  отметила Марина Метерева.

АЛЕКСЕЙ ДУБРОВИН

Последние новости