Статьи

Термометрия, антисептики и маски. На станциях БКЛ проводят антиковидные рейды

Фото: Олег Серебрянский
Термометрия, антисептики и маски. На станциях БКЛ проводят антиковидные рейды

Мосгосстройнадзор совместно с «Центром экспертиз» проверил соблюдение санитарно-эпидемиологических мер на станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии метро. В ближайшие две недели такую же инспекцию проведут на станциях «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции среди работников строительной отрасли являются обязательными к выполнению:

«Среди них проведение термометрии работников при входе на объект, обеспечение стройплощадок антисептиками для обработки рук, использование индивидуальных масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м. Если работники вынужденно находятся рядом  друг с другом, на расстоянии менее 1,5 м, им необходимо надеть респираторы. А также крайне важно соблюдать социальную дистанцию в местах массового сбора людей».

С апреля 2020 года специалисты провели шесть антиковидных рейдов на строящихся площадках столичной подземки. Всего на контроле Мосгосстройнадзора в Москве находятся 1140 локаций. 18 юридических лиц были оштрафованы. Организации воспринимают такие меры правильно. В основном нарушения связаны с отсутствием масок и респираторов.

ЮЛИЯ ВАКУЛЕНКО

Последние новости