Статьи

В Ясенево "прилетел" Змей Горыныч. Как преобразились дворы на проезде Одоевского

Фото: Геннадий Михеев
В Ясенево "прилетел" Змей Горыныч. Как преобразились дворы на проезде Одоевского

Дворы на проезде Одоевского полностью преобразились. Об изменениях рассказал заместитель директора управляющей компании «Жилищник района Ясенево» Виталий Носов.

«При проектировании учли интересы всех категорий граждан, чтобы занятие нашлось и для детей, и для родителей, и для старшего поколения», – уточнил он.

Работы проводились в рамках программы «Мой район». Обновили футбольную площадку у д. 11, корп. 1, на проезде Одоевского.

«Такое чувство, будто мы перенеслись в иную реальность. Двор радует во всех смыслах. Отличное на футбольном поле покрытие из искусственной травы, даже дренаж предусмотрен, после дождя вода не собирается», – радуется местный житель Василий Тугушев.

У д. 7, корп. 6, на проезде Одоевского обустроили комплекс с тренажёрами. На одном из них занимался Валерий Червяков, который живёт в Ясеневе больше 30 лет.

«Раньше у нас ничего не менялось: безликие, тёмные дворы, убогие площадки. Но в последние годы всё стало решительно преобразовываться. В нашем дворе стало красиво, уютно, есть где отдохнуть», – говорит он.

У д. 11, корп. 7, на проезде Одоевского появился игровой городок, центром которого стал комплекс с горками и лазалками в виде трёхголового Змея Горыныча. Рядом – волшебный корабль. Ещё здесь стоят качели, карусели и канатный комплекс. Инновационная песочница оборудована  разными хитроумными устройствами, так что малышня может даже поэкспериментировать с песком.

ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

Последние новости