Статьи

Водоёмы под контролем. Столичные спасатели круглосуточно следят за безопасностью

Фото: t.me/kgh_moscow
Водоёмы под контролем. Столичные спасатели круглосуточно следят за безопасностью

На юго-западе Москвы специалисты спасательных станций круглосуточно патрулируют водоёмы, поддерживая на них порядок и безопасность. Об этом на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы сообщил заместитель начальника центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Онищук.

«Дежурная бригада из 3–4 человек ежедневно следит за подведомственными объектами. В этой работе им активно помогают добровольцы и общественные организации. Специально перед началом летнего сезона проведём проверки всех зон отдыха в округе, особенно вблизи образовательных учреждений, детского досуга и оздоровления, – рассказал Павел Владимирович. – Только после этого водные объекты будут допущены к эксплуатации по предназначению».

Он отметил, что особое внимание уделяется детской безопасности и предупреждению детского травматизма на водоёмах столицы. В преддверии летних каникул  сотрудники Центра ГИМС МЧС России проведут традиционный месячник безопасности совместно с Департаментом образования города Москвы.

ЮЛИЯ ВАКУЛЕНКО

Последние новости