Статьи

За апрель навели чистоту. Около 10 тыс. рабочих задействовали в ЮЗАО в месячнике по благоустройству

Фото: Олег Серебрянский
За апрель навели чистоту. Около 10 тыс. рабочих задействовали в ЮЗАО в месячнике по благоустройству

В последний день апреля завершился месячник по уборке и благоустройству. Рассказываем, что сделано.

ПОЧИНИЛИ ТЫСЯЧУ ДВЕРЕЙ

Для начала немного впечатляющих цифр: в ЮЗАО трудились почти 10 тыс. рабочих. За время благоустройства они сделали много всего. Например, отремонтировали 404 детские площадки, помыли фасады и цоколи почти 3 тыс. зданий, вывезли 108 тыс. кубометров мусора, отремонтировали более 1 тыс. дверей подъездов.

ПРОВЕРЕНО – ЧИСТО

А в последний день месячника наши корреспонденты побывали на ул. Кржижановского, д. 8, корп. 2, в Академическом районе и посмотрели, как сотрудники ГБУ «Жилищник» домывают цоколи зданий, качая воду из машины с наполненной водой цистерной. Кстати, в общей сложности в Академическом районе за прошедший трудовой месяц были приведены в порядок 330 дворовых территорий, парк «Академический» и скверы.

– Также мы полностью промыли 45 домов и 334 цоколя многоквартирных жилых домов. Покрасили входные группы, козырьки над подъездами, лестницы и перила, привели в порядок системы наружного водоотвода, осветительные приборы. Помогали нам и жители: многие делали, например, себе во дворах клумбы, высаживали цветы, – рассказывает нам директор ГБУ «Жилищник Академического района» Оксана Гришина.

А ещё на территории района высадили 15 300 виол.

Последние новости