Статьи

Жара гонит к воде: билеты в открытый бассейн в ЮЗАО бронируют на неделю вперед

Фото: Валерия Мартыненкова
Жара гонит к воде: билеты в открытый бассейн в ЮЗАО бронируют на неделю вперед

Летний зной, который продержится большую часть июля, обеспечил наплыв посетителей в открытые бассейны Москвы. Они располагаются на фестивальных площадках «Лето в Москве» и дают возможность насладиться курортной атмосферой не выезжая из города. В ЮЗАО такой бассейн находится по адресу: улица Теплый стан, владение 1Б. 

Брызги прохлады

Здесь есть все необходимое: лежаки, полотенца, душ, бар с напитками и едой и раздевалки. Посетители идут сюда и ждут своего сеанса в самый жаркий день на этой неделе - бассейн вмещает не больше 108 человек, о чем предупреждает надпись при входе. На всех площадках дежурят спасатели, смотрители и бригада скорой помощи. Вода в бассейнах проходит несколько этапов очистки и подогревается до комфортной температуры.

«Вчера нас уже посетили 287 человек, это уже много для прохладного дня. Сегодня средняя цифра это 90 человек за сеанс. Все билеты на эту неделю забронированы», - рассказала Анна Карамянц, администратор площадки в Теплом Стане.

График работы октрытого бассейна в ЮЗАО

Для удобства москвичей бассейны открылись во всех районах города. Купание разделено на сеансы, чтобы не создавать толпу и дать возможность сотрудникам убраться перед приходом новых посетителей.

График работы: 9:00 - 21:00 ежедневно. Цены стартуют от 100 рублей за детский билет и 400 за взрослый в будние дни. По выходным стоимость повышается, есть скидки для льготных категорий. 

Для посещения бассейна необходима предварительная регистрация на сайте https://www.mos.ru/city/projects/swim/ 

Автор: Валерия МАРТЫНЕНКОВА

Последние новости