Новости

Архитектурно-отделочные работы ведутся на станции «Университет дружбы народов»

Фото: mos.ru
Архитектурно-отделочные работы  ведутся на станции «Университет дружбы народов»

В завершающей стадии находятся монолитные работы. Платформу планируется украсить сибирским гранитом, а стены - саянским мрамором. 

В процессе работ по отделке станции «Университет дружбы народов» строящейся Троицкой линии подземки на путевых стенах разместят алюминиевые панели. По словам заммэра столицы  по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, из этого же материала изготовлены элементы для потолка. Там уже появились салатовые и голубые кессоны.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, сейчас на станции ведется архитектурная отделка зоны для пассажиров. Кроме того, уже смонтированы эскалаторы и прокладываются инженерные системы. Прилегающую к станции территорию приводят в порядок: устанавливают фонари и укладывают плитку. 

Напомним, 40-километровая Троицкая линия пройдет от МЦК до городского округа Троицк, в том числе, через территорию ЮЗАО.  «Университет дружбы народов» разместится у пересечения улиц Миклухо-Маклая и Академика Опарина. У нее будет один вестибюль, через который можно будет выйти к различным объектам.  

Ранее сообщалось, что на станции «Вавиловской» сооружают монолитные конструкции. 

Последние новости