Новости

На станции «Вавиловской» сооружают монолитные конструкции

Фото Игоря Харитонова
На станции «Вавиловской» сооружают монолитные конструкции

Объект возводят на пересечении улиц Строителей и Панферова с Ленинским проспектом. В этой связи появилась необходимость переноса множества коммуникаций.

В настоящий момент идет основной этап строительства станции «Вавиловской» будущей Троицкой линии метро. 40-километровая ветка соединит платформы МЦК и городской округ Троицк. Она пройдет, в том числе, через территорию ЮЗАО.  

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, ярко-желтые колонны станции будут контрастировать с белым мрамором и черным гранитом пола и путевых стен. 

«Общая готовность земляных работ по станционному комплексу “Вавиловская” оценивается более чем в 40 процентов, инженерные сети переложены на четверть, монтаж ограждающих конструкций почти завершен, осуществляется устройство монолитных конструкций и обратная засыпка», — сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что после проходки тоннелей между «Вавиловской» и соседними станциями, в зоне платформы началась разработка грунта котлована. 

Ранее сообщалось, что на территории столичного юго-запада строят пять станций Троицкой линии метро. 
 

Последние новости