Новости

Библиотеки и культурные центры ЮЗАО проведут День открытых дверей

Фото: Олег Серебрянский
Библиотеки и культурные центры ЮЗАО проведут День открытых дверей

Жителей округа приглашают посетить многочисленные мероприятия 25 марта. 

В субботу Единый день открытых дверей устроят 33 окружные площадки. Об этом сообщается на сайте «Мосразвитие». Например, в центре культуры «Сцена» (ул. Островитянова, д. 15, к. 1) в 14.00 актриса Анна Попова проведет экскурсию. Гости узнают, как устроен театр и увидят коллекцию костюмов.

Лекция-экскурсия «Мой Гагаринский» начнется в 11.00 в библиотеке №183 им. Данте Алигьери (ул. Строителей, д. 8 к. 2). Также здесь пройдут мастер-классы «Маленькие звездочки» и «Лава-лампа своими руками». Вечер завершится концертом с артистами Большого театра. 

В 10.00 в Центральной библиотеке №190 (ул. Профсоюзная, д. 115, к. 1) устроят утреннюю зарядку, а в 12.00 состоится собрание книжного клуба. Кроме того, можно будет присоединиться к мастер-классам «Греческий венок» и «Лик Горгоны», а также поучаствовать в музыкально-поэтической программе «Храм искусств. Творцы и музы».

Центр культуры и досуга «Академический» (ул. Шверника, д. 13, к. 2) приглашает на урок студии живописи «Гармония», танцевальные мастер-классы, занятие по английскому языку и концертную программу «Весна в сердце». День открытых дверей завершится встречей с руководителями студий. 

Культурный центр «Лира» (бульвар Адмирала Ушакова, д. 12) проведет выставку творческих работ, мастер-классы по рисованию и испанскому танцу, а также пробное занятие по йоге. С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке

Ранее сообщалось, что культурный центр имени А. Л. Барто проведет экскурсию-квест по Никольской улице. 

Последние новости